09 января 2019, 10:25 Молдавская диаспора views 10171
Сегодня истекает срок регистрации диаспоры для участия в выборах
09 января 2019, 10:25 Молдавская диаспора views 10171

Сегодня истекает срок регистрации диаспоры для участия в выборах

Обладающие избирательным правом граждане Республики Молдова, находящиеся за пределами страны либо проживающие в населенных пунктах левобережья Днестра, которые хотят принять участие в голосовании в ходе парламентских выборов от 24 февраля 2019 года, могут пройти предварительную регистрацию до 9 января.

Таким образом, гражданам предлагается заполнить онлайн-форму регистрации в разделе «Предварительная регистрация» на сайте www.alegator.md.

Зарегистрироваться также можно путем подачи индивидуального или коллективного заявления на бумажном носителе в адрес Центральной избирательной комиссии либо дипломатического представительства и консульств Республики Молдова.

Крайний срок предварительной регистрации избирателей - 9 января 2019 года, то есть за 45 дней до даты выборов.

Не менее чем за 25 дней до дня голосования избиратель может отменить осуществленную ранее регистрацию.

Предварительная регистрация не влечет за собой исключение граждан из списка избирателей по месту проживания. Если в день выборов зарегистрированный человек находится в стране, он вправе проголосовать по местожительству.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , выборы , парламент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1625
Население:
1462 чел.

Погэнешть (Pogănești) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Погэнешть и Маркет. Село расположено на расстоянии 58 км от города Хынчешть и 89 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1462 человека. Первое документальное упоминание о селе Погэнешть датировано 1625 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.