11 февраля 2019, 15:25 Молдавская диаспора views 4597
Важное объявление для молдаван в  Великобритании
11 февраля 2019, 15:25 Молдавская диаспора views 4597

Важное объявление для молдаван в Великобритании

Граждане Республики Молдова, которые находятся, пересекают транзитом или хотят поехать в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, должны учитывать, что британские власти установили в некоторых регионах желтый код предупреждения в связи с ветром и осадками, действующий до 23:59 11 февраля 2019 года. В прибрежных районах будет усиление ветра и сообщается об осадках.

Ветер, вызванный штормом Эрика, который обрушился на северо-запад Великобритании, усилится с юго-запада с порывами на юге страны, затрагивая обширные районы суши.

Кроме того, сильный ветер затронет Северную Ирландию и запад Шотландии, что может привести к нарушению транспортного движения (дорожного, воздушного и т. д.). По этой причине может быть затруднено движение на некоторых элементах инфраструктуры (мосты, виадуки, дорога).

В то же время в некоторых аэропортах возможна задержка или отмена рейсов.

Молдавские граждане могут обращаться за консульской помощью по телефонам Посольства Республики Молдова в Лондоне.

Источник: viza.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1850
Население:
276 чел.

Плоп (Plop) – село в составе коммуны Кошкалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 44 км от города Кэушень и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 276 человек. Первое документальное упоминание о селе Плоп датировано 1850 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.