27 мая 2019, 12:35 Молдавская диаспора views 18912
Консульство Молдовы в Одессе приостановило свою работу
27 мая 2019, 12:35 Молдавская диаспора views 18912

Консульство Молдовы в Одессе приостановило свою работу

Консульство Республики Молдова, расположенное в Одессе на ул. Посмитного, 2/2Б, временно приостановило свою работу.

Об этом сообщил корреспондент Украинской Службы Информации.

«По техническим причинам консульство Республики Молдова временно не работает, по всем вопросам следует обращаться в посольство в г. Киев, ул. Яготинская, 2», - говорится в объявлении при входе в консульство.

Следует отметить, что в начале апреля сотрудники Антикоррупционной прокуратуры Молдовы совместно с сотрудниками НЦБК и Службы информации и безопасности провели обыски в Консульстве Республики Молдова в Одессе. На имя консула было возбуждено уголовное дело, и ему было запрещено покидать страну в течение 30 дней.

Согласно материалам уголовного дела, 6 апреля 2018 года консул Республики Молдова в Одессе выдал долгосрочную 60-дневную визу гражданину арабского происхождения, что противоречит закону. В обмен на услугу подозреваемый потребовал 100 евро.

На допросе консул не признал свою вину.

На его имя было возбуждено уголовное дело по факту пассивной коррупции по ст. 324 п. (4) Уголовного кодекса. Подозреваемому был запрещен выезд из страны в течение 30 дней.

Если подозреваемый будет признан виновным, ему грозит штраф в размере от 1000 до 2000 условных единиц (50 000-100 000 леев) и лишение права занимать определенные государственные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

консульство , Одесса

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1771
Население:
680 чел.

Почумбэуць (Pociumbăuţi) – село и коммуна района Рышкань. Почумбэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 680 человек. Первое документальное упоминание о селе Почумбэуць датировано 1771 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.