24 июня 2019, 16:35 Молдавская диаспора views 6090
Список послов Республики Молдова, которые будут отозваны (Док)
24 июня 2019, 16:35 Молдавская диаспора views 6090

Список послов Республики Молдова, которые будут отозваны (Док)

Недавно депутат Лилиан Карп обратился в Министерство иностранных дел и европейской интеграции с просьбой представить документы, на основании которых были назначены три посла: Юрий БОДРУГ (Польша), Игорь БОЛБОЧАНУ (Турция) и Евгений КАРАС (Миссия в ЕС).


Запрос подан в связи с тем, что срок полномочий трех послов превысил установленный законом срок в четыре года, причем некоторые занимают свои должности даже 10 лет (случай послов Юрия Бодруга, Игоря Болбочану и других). Таким образом, было потребовано объяснение, почему это произошло, а также полный список глав дипломатических миссий, срок полномочий которых истек или истекает позднее в этом году, передает deschide.md Министерство иностранных дел ответило на запрос, приложив список и уточнив, что МИДЕИ предлагает правительству отозвать, назначить или продлить срок полномочий послов. Президент Республики Молдова подписывает указы о назначении и отзыве глав дипломатических представительств. Глава государства не может назначить или отозвать посла, если не будет официальной просьбы министра иностранных дел и европейской интеграции, которая рассматривается и утверждается Постановлением правительства, а затем представляется главе государства для подписания указа.

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

посол , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1791
Население:
6861 чел.

Кирсова (Chirsova) – село и коммуна АТО Гагаузия. Кирсова– единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от муниципия Комрат и 111 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6861 человек. Село Кирсова было впервые засвидетельствовано документально в 1791 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.