Мэрия Кишинева испортила имидж Молдовы

Еще до начала футбольного поединка Молдова-Англия вокруг стадиона «Зимбру» собрались горы мусора. Урны были переполнены за считанные минуты. Коммунальные службы с уборкой мусора не спешили, поэтому болельщики не стеснялись и оставляли его прямо на тротуарах и клумбах.

После матча рядом со стадионом на асфальте и газонах валялось большое количество пивных бутылок, стаканчиков, железных банок, пластиковых упаковок и много фанатской атрибутики. Прохожим приходилось ловко лавировать, обходя и перепрыгивая кучи мусора.

Как сообщил NOI.md замдиректора столичного управления «Аутосалубритате» Виктор Сергиенко, за чистоту и порядок во время таких мероприятий должны отвечать организаторы.

«Организаторы должны были это предвидеть и заключать дополнительные договора с нашим предприятием за увеличенный объем мусора на прилежащих территориях», - уточнил Сергиенко.

Однако в Федерации футбола заявили, что не их дело заниматься сбором вывозом мусора за пределами стадиона.

«Мы не знаем, кто должен отвечать за организацию порядка за пределами стадиона, но только не мы. Клуб «Зимбру» отвечает за организацию матча, а не за тем, что происходит за его пределами. Большие массы людей всегда за собой что-то оставляют», - сообщил пресс-секретарь ФК «Зимбру» Сергей Лисевич.

Напомним, что матч Англия-Молдова сопровождался усиленными мерами безопасности. Болельщиков с бутылками секьюрити на стадион не пропускали.

За общественным порядком на стадионе и за его пределами следили 1200 полицейских. Однако всем известно, что болельщики не редко разогреваются перед матчем, поэтому можно было предугадать, что пустой тары и других отходов в их руках будет предостаточно. Тем не менее, организаторы не обеспечили достаточное количество урн за пределами стадиона для того, чтобы можно было оставить там запрещенные во время матча предметы. После мероприятия неприятных инцидентов, к счастью, не было. Но горы мусора оставили неприятный осадок.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Молдова , футбол , мэрия , чистота

Комментарии

 (1)
  • #1 mckudos Ответить Цитировать выделенное
    Что говорить если наш примар Румын????? То на кокую родину он работает ???? думаю всем и так ясно... я не говорю что те хорошии или эти но у власти должны быть только те кто гражданин Молдовы а не другова государства....
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
0 чел.

Кетришул Ноу (Chetrișul Nou) – село в составе коммуны Кетриш района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 35 км от города Фэлешть и 152 км от муниципия Кишинев. В настоящее время село совершенно обезлюдело. Село Кетришул Ноу было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.