13 сентября 2014, 11:55 Молдавская диаспора views 28847
13 сентября 2014, 11:55 Молдавская диаспора views 28847

Молдаванка, которая покорила Болонью

Николета Нукэ является студенткой в Болонье, Италия. Изучает классическое канто и эстрадный вокал. Мечтает об успешной музыкальной карьере и прилагает все усилия для этого. Об этом в интервью  с молодой певицей, опубликованном на moldova.org.

Хотя ты только начинаешь свою карьеру, она является перспективной. Кто и что помогло тебе проявить свой талант?
Есть два фактора, которые сделали мой талант известным. Первый называется «мама». Она впервые привела меня в музыкальную студию, потом в другую, она нашла всех учителей пения и она записала меня на все конкурсы музыку, в которых я участвовалв до сих пор. Вторым фактором является работа и мое отношение к тому, что я делаю.

То что ты на протяжении многих лет живешь в Италии, помогает тебе?
Я впервые приехала в Италию, когда мне было 10 лет. Было довольно трудно вписаться в общество и новую школу, выучить новый язык. Однако я повзрослела и поняла, что придется очень много работать и быть честолюбивым, иметь приоритеты, если хочешь чего-то добиться. Конечно это преимущество, жить в Европе, особенно в такой красивой стране как Италия. Но в профессиональном плане  пришлось начинать все с нуля. В течение 2 лет я брала частные уроки "бельканто", чтобы петь и лирические произведения. Параллельно с этим, я записалась в музыкальную студию, где  работаю над вокальной техникой.

Каковы твои последние достижения и что должны ожидать в ближайшем будущем те, кто знают и ценят то, что ты делаешь?
Наверное, самым большим достижением в настоящее время является запись новой песни  написанной для меня Евгением Дойбань, который также является автором текста. В Милане я буду записывать две песни итальянских композиторов, которые я надеюсь будут иметь успех у публики.

Привлекает ли тебя сцена Евровидения?
Я думаю сцена Евровидения для многих европейских стран, включая Молдову, это хороший шанс проявить себя, представлять страну на Евровидении престижно для любого артиста. Имеет большое значение голос, оригинальный образ и не в последнюю очередь поддержка народа и государства.

Ключевые слова:

музыка , молдаване , диаспора , Италия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1894
Население:
177 чел.

Ивановка (Ivanovca) – село в коммуне Красненькое в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 21 км от города Рыбница и 123 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 177 человек. Первое документальное упоминание о селе Ивановка датировано 1894 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.