12 декабря 2019, 14:35 Молдавская диаспора views 4987
Назначен новый посол Молдовы в Катаре
12 декабря 2019, 14:35 Молдавская диаспора views 4987

Назначен новый посол Молдовы в Катаре

Бывший министр образования в правительстве Тарлева Виктор Цвиркун назначен послом Республики Молдова в Катаре, отмечает Noi.md.

Соответствующий проект решения был одобрен на сегодняшнем заседании правительства и должен быть представлен на подпись главе государства.

«Г-н Цвиркун является профессиональным дипломатом, имеет большой опыт работы в этой области, говорит по-арабски, что очень важно для нас. Это серьезное достижение для нашей дипломатии в этом государстве», – заявил министр иностранных дел Аурелиу Чокой.

Сегодня же правительство одобрило отзыв Георгия Леукэ с должности посла в Исламской Республике Иран со штаб-квартирой в Баку. 23 декабря Леукэ займет пост государственного секретаря в МИДЕИ.

Члены правительства также одобрили отставку заместителя генерального директора Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Эллы Малай согласно поданному заявлению.

Правительство также удовлетворило заявление Валериу Реницэ об отставке с должности директора Представительства Межгосударственной телерадиокомпании «МИР». На должность директора Представительства Межгосударственной телерадиокомпании «МИР» назначен Станислав Выжга.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Катар , посол

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1753
Население:
7900 чел.

Чобурчиу (Cioburciu) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Чобурчиу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от города Слобозия и 83 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 7900 человек. Первое документальное упоминание о селе Чобурчиу датировано 1753 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.