18 марта 2020, 11:30 Молдавская диаспора views 3420
Важное сообщение для молдавских граждан в России!
18 марта 2020, 11:30 Молдавская диаспора views 3420

Важное сообщение для молдавских граждан в России!

Центр поддержки молдавских мигрантов призвал наших сограждан в Российской Федерации, особенно тех, у кого истекают сроки временной регистрации в России, не переживать по поводу прекращения транспортного сообщения между странами, сохранять спокойствие, поскольку вскоре ожидается принятие компетентными органами решения для выхода из создавшейся ситуации, передает Noi.md.

В своем сообщении Центр поддержки молдавских мигрантов призвал сограждан, особенно тех, у кого истекают сроки временной регистрации в России, не переживать и сохранять спокойствие, обращаться в территориальные органы МВД по вопросам миграции (по месту своей регистрации) и уточнять у них.

Как отмечается, данная информация проверена. Сотрудники МВД призывают иностранных граждан поступать так.

"Но, уверяем вас - в скором времени будет обнародовано решение со стороны компетентных органов двух стран - РФ и РМ. Берегите себя! Здоровье - важнее! Все будет хорошо!" - говорится в сообщении Центра поддержки молдавских мигрантов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1975
Население:
106 чел.

Тудорешть (Tudoreşti) – село в составе коммуны Букурия района Кахул. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кахул и 164 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 106 человек. Село Тудорешть было основано в 1975 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.