18 марта 2020, 18:15 Молдавская диаспора views 4221
Молдавские военные из Косово отправили сообщение домой (Видео)
18 марта 2020, 18:15 Молдавская диаспора views 4221

Молдавские военные из Косово отправили сообщение домой (Видео)

Военнослужащие 12-го подразделения Национальной армии, находящиеся на миротворческой операции KFOR в Косово, обратились к гражданам Молдовы с сообщением, в котором призвали подчиняться требованиям властей в отношении мер, предпринимаемых для борьбы с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в стране.

В сообщении Нацармии, Ион Козару обращается ко всем гражданам Республики Молдова и просит их быть ответственнее в этот период, передаёт NOI.md со ссылкой на unimedia.info.

"Несмотря на то, что мы находимся на службе вдали от дома, мы обеспокоены пандемией, с которой пришлось столкнуться всему миру, в том числе и Республике Молдова. Мы в порядке, а близким передаём пожелание быть ответственнее и строго соблюдать требования специалистов. Только вместе нам удастся побороть вирус", - передаёт Ион Козару в своём обращении к молдавским гражданам.

Молдавские военнослужащие осуществляют патрулирование региона, охраняют стратегические цели, служат на контрольно-пропускных пунктах и на территориях, а также проводят территориальные исследования. В то же время они соблюдают все санитарно-гигиенические нормы во время пребывания на посту или службе, заявляет командир подразделения, подполковник Ион Козару.

Подразделение KFOR-12 состоит из 41 профессионального военнослужащего, из которых 7 сапёров, взвод из 33 пехотинцев и офицер, начальник штаба. Подразделение отправилось в Косово в декабре 2019 и пробудет там до июня этого года.

В Республике Молдова до сегодняшнего дня было зарегистрировано 30 человек, заражённых вирусом COVID-19.

Сегодня, в Республике Молдова зарегистрирована первая смерть от коронавируса. Об этом заявила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

 

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

военные , Косово

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
192 чел.

Золончень (Zolonceni) – село в составе города Криулень района Криулень. Село расположено на расстоянии 3 км от города Криулень и 46 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 192 человека. Первое документальное упоминание о селе Золончень датировано 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.