07 сентября 2020, 12:30 Молдавская диаспора views 5033
Гражданам Молдовы в России разрешили селить у себя дома приезжих
07 сентября 2020, 12:30 Молдавская диаспора views 5033

Гражданам Молдовы в России разрешили селить у себя дома приезжих

Иностранцам, которые владеют недвижимостью в России, разрешили выступать в качестве принимающей стороны и регистрировать у себя дома приезжих. Соответствующий закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь собственник жилья, не имеющий российского паспорта, обязан в течение семи рабочих дней уведомить орган миграционного учета о заселении иностранного гражданина. Подать заявление можно как очно, обратившись в МФЦ, так и с помощью портала госуслуг.

При этом участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей освободили от обязанности вставать на учет по месту пребывания в течение 30 дней, передает lenta.ru.

В том случае, если недвижимость, где намерен проживать иностранец, принадлежит гражданину России, постоянно проживающему за ее пределами, другому иностранцу или иностранному юрлицу, тот обязан лично уведомить орган миграционного учета о своем прибытии. В этом случае также понадобится нотариально заверенное согласие принимающей стороны.

Источник: lenta.ru

Ключевые слова:

Россия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
82 чел.

Карабибер (Carabiber) — село в составе коммуны Исерлия районa Басарабяска. Расположено в 30 км от города Басарабяска и 76 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 82 человека. Населенный пункт был основан в 1929 году./p>

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.