23 октября 2021, 09:30 Молдавская диаспора views 4523
Валентина Нафорницэ встретилась в Вене с Майей Санду
23 октября 2021, 09:30 Молдавская диаспора views 4523

Валентина Нафорницэ встретилась в Вене с Майей Санду

Президент Майя Санду посетила Вену с двухдневным официальным визитом по приглашению своего австрийского коллеги Александра Ван дер Беллена, передает Noi.md. Глава государства встретилась с несколькими официальными лицами и представителями молдавской диаспоры в Австрии.

Сопрано Валентина Нафорницэ получила специальное приглашение от президента Австрии Александра Ван дер Беллена. Певица заявила, что это большая честь для нее, и она очень тронута:

«Вена! Я много лет говорила, что этот город - мой второй дом. Как красиво и почетно было для меня быть приглашенной Его Превосходительством президентом Австрии Александром Ван дер Белленом на мероприятие в честь визита Ее Превосходительства президента Республики Молдова Майи Санду в Австрию.

С прекрасными эмоциями и благодарностью возвращаюсь в Швейцарию, где мы продолжаем репетиции нашей премьеры «Свадьбы Фигаро Моцарта».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Майя Санду , Вена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1875
Население:
135 чел.

Гречень (Greceni) – село в составе коммуны Бурлэчень района Кахул. Село расположено на расстоянии 58 км от города Кахул и 160 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 135 человек. Населенный пункт Гречень был основан при железнодорожной станции и засвидетельствован документально в 1875 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.