24 ноября 2021, 15:00 Молдавская диаспора views 3549
Информация для молдавских граждан, проживающих на на севере Италии
24 ноября 2021, 15:00 Молдавская диаспора views 3549

Информация для молдавских граждан, проживающих на на севере Италии

Генеральный консул Республики Молдова в Милане Олег Ника посетил с рабочим визитом город Болонья, где он встретился с префектом, г-жой Франческой Феррандино.

В ходе встречи были рассмотрены и разрешены некоторые неясности, связанные с принятием Префектурой Болоньи актов о несудимости, выданных молдавскими консульскими учреждениями, что обеспечило признание упомянутых документов, как было ранее согласовано посольством Молдовы в Риме с центральными властями Италии.

Был также нанесен визит в Управление гражданского транспорта в Болонье, которое также управляет офисами в провинциях Феррара и Форли-Чезена, для обсуждения вопроса о приеме этими офисами консульских деклараций, выданных Консульством Республики Молдова в Падуе для конвертации водительских прав наших соотечественников из региона Эмилия-Романья.

Хотя представитель Управления гражданского транспорта заверил, что консульские декларации, выданные молдавским консульством в Падуе, будут приняты при подаче заявления на преобразование водительских прав гражданами Молдовы в провинциях Феррара, Болонья и Форли-Чезена, консул рекомендует, чтобы лица, намеревающиеся подать заявку на преобразование молдавских водительских прав в регионе Эмилия-Романья, запросили необходимый комплект документов (который включает: декларацию подлинности + перевод) в Генеральном консульстве Республики Молдова в Милане.

Комплект документов для конвертации водительских прав можно запросить и по почте – подробную информацию можно найти здесь.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
62 чел.

Aртимоновка (Artimonovca) – село в составе коммуны Жавгур района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 33 км от города Чимишлия и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 62 человека. Село Aртимоновка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.