10 декабря 2022, 14:00 Молдавская диаспора views 2208
Молдавские граждане из диаспоры могут записаться онлайн на консульские услуги
10 декабря 2022, 14:00 Молдавская диаспора views 2208

Молдавские граждане из диаспоры могут записаться онлайн на консульские услуги

Министерство иностранных дел и европейской интеграции и Агентство электронного управления объявили сегодня о запуске в пилотном режиме первого национального портала записи на консульские услуги, предоставляемые в дипломатических миссиях Республики Молдова за рубежом, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в МИДЕИ, портал www.programari.gov.md предлагает гражданам из диаспоры возможность быстро и удобно зарегистрироваться в ближайшем дипломатическом представительстве для получения любой доступной услуги.

На первом этапе услуга записи будет действовать в 13 местах, а затем будет постепенно распространена на всю консульскую сеть нашей страны.

Для записи заявитель вводит некоторые идентификационные данные, такие как имя, фамилия, IDNP, домашний адрес, контактный телефон, адрес электронной почты, выбирает вид услуги, дату и время записи.

Результат будет отправлен на адрес электронной почты заявителя для подтверждения.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
93 чел.

Первомайск (Pervomaisc) – село в коммуне Ленин в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Рыбница и 136 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 93 человека. Село Первомайск было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.