09 июля 2014, 14:37 Молдавская диаспора views 34284
09 июля 2014, 14:37 Молдавская диаспора views 34284

Звезды Голливуда с молдавскими корнями



Американские звезды зачастую прямые потомки выходцев из стран бывшего СССР. В Голливуде  есть звезды и с молдавскими корнями. Среди них Натали Портман и Мила Кунис.

Родители актрисы Натали Портман проживали в столице Молдовы Кишиневе. В 1978 году, за три года до рождения дочери, родители Натали переехали в Израиль, где она и появилась на свет. О своей бабушке, уроженке Бессарабии, Натали рассказывает, что она была очень красивой и совершенно «особенной», так как была связана с британской разведкой, много путешествовала, а ее фото актриса бережно хранит.

Раннее детство Мила Кунис (на самом деле ее зовут Милена) провела  в городе Черновцы (старинный молдавский город, до 1775 г. в составе Молдавского Княжества). В Америку семья Милы переехала, когда она была маленькой девочкой. И если сегодня Мила Кунис кажется нам американской актрисой, то вот что она рассказывала о первых месяцах своей жизни в США: "Я плакала каждый день. Я не понимала культуру. Я не понимала людей!"

Источник: lady.mail.ru

Ключевые слова:

молдаване , США , звёзды

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
69 чел.

Триколич (Tricolici) – село в составе коммуны Бакчалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Кэушень и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 69 человек. Село Триколич было основано 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.