Перейти в раздел: Детям
16 апреля 2014, 14:40 Детям views 8542
Китай удвоит количество стипендий для граждан Республики Молдова
Фото: moldpres.md
16 апреля 2014, 14:40 Детям views 8542

Китай удвоит количество стипендий для граждан Республики Молдова

Будет удвоено количество стипендий, которые Китайская Народная Республика предоставит гражданам Республики Молдова. Таким образом, начиная с 2014/2015 учебного года, не 10 как было ранее, а 20 молодых людей из Молдовы смогут воспользоваться такой возможностью.

Данное положение предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между Министерствами просвещения Республики Молдова и Китайской Народной Республики, подписанным вчера министром просвещения Республики Молдова Майей Санду и ее китайским коллегой Яном Гуйреном. Документ был подписан в рамках визита Майи Санду в Пекин, КНР. Также в соглашении предусмотрено, что Молдова также предоставит 20 стипендий китайским студентам.

На встрече Майи Санду с ответственными лицами Министерства просвещения КНР обсуждались вопросы расширения двусторонних отношений посредством развития мобильности, углубления научно-технического сотрудничества между вузами и исследователями.

По данным Министерства просвещения Республики Молдова, стороны также обсудили Соглашение о признании квалификаций, полученных на уровне высшего образования. Проект документа был направлен ранее правительству КНР.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Китай , стипендия , молдаване , учеба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1500
Население:
100 чел.

Покшешть (Pocşeşti) – село в составе коммуны Донич района Орхей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 68 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 100 человек. Первое документальное упоминание о селе Покшешть датировано 1500 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.