Перейти в раздел: Детям
23 апреля 2014, 15:58 Детям views 10912
В конце мая в Молдове откроются летние лагери отдыха
Фото: moldpres.md
23 апреля 2014, 15:58 Детям views 10912

В конце мая в Молдове откроются летние лагери отдыха

До 22 мая работы по подготовке летних лагерей отдыха для детей и подростков будут завершены. Это предусмотрено сегодняшним решением правительства, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, центральным и местным органам власти рекомендовано предоставлять бесплатно до 25% от общего объема путевок сиротам, детям из семей с одним родителем, из неблагополучных семей, из семей с тремя и более детьми, несовершеннолетним, находящимся под опекой или в центрах временного размещения и т.д.

Кроме того, Министерство просвещения предоставит 400 путевок учащимся образовательных учреждений левобережья Днестра и г. Бендеры.

Приблизительная стоимость одного дня в летних лагерях и санаториях составит, в соответствии с решением кабмина, около 140 леев, а в туристических лагерях для подростков - 156 леев.

Каждый год в летний сезон в Молдове действует около 200 стационарных лагерей отдыха и лагерей отдыха с дневным пребыванием.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

лето , отдых , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1820
Население:
1835 чел.

Бурлаку (Burlacu) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Бурлаку и Спикоаса. Село расположено на расстоянии 40 км от города Кахул и 175 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1835 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурлаку датировано 1820 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.