Перейти в раздел: Детям
31 июля 2014, 15:02 Детям views 9925
Молодежь Кишинева подошла творчески к пропаганде здорового образа жизни (ФОТО)
Фото: noi.md
31 июля 2014, 15:02 Детям views 9925

Молодежь Кишинева подошла творчески к пропаганде здорового образа жизни (ФОТО)

25 июля в парке Валя Морилор состоялась акция за здоровый образ жизни под девизом «Давайте инвестировать в здоровье молодого поколения!», передает NOI.md.

В пятницу, в общественном парке Валя Морилор директор молодежного Медиа-центра для молодежи Вероника Бобок вместе с волонтерами провели одну из акций Национальной программы по пропаганде здорового образа жизни, внедряемой при поддержке Министерства здравоохранения, UNICEF и других общественных организаций.

Участниками мероприятия стали волонтеры Медиа-центра, приехали ребята из Хынчешт - увидев пост в социальной сети, также захотели участвовать. Организаторы пригласили отдыхающих в парке Валя Морилор присоединиться к акции.

Молодые парни и девушки должны были творчески выразить свое мнение через рисунок на белой майке или высказывание, подтверждающее их отношение к здоровому образу жизни.

Даниела, участница акции: «Как я отношусь к здоровому образу жизни? С утра я бегаю, катаюсь на велосипеде, принимаю участие как волонтер в акциях по пропаганде здорового образа жизни. Мы как раз с друзьями недавно участвовали в акции "Скажи курению нет!", просили курящих людей в парке отдать нам сигареты в обмен на конфеты».

В скором времени группа волонтеров и организаторов поедет и в другие районы страны для общения и информирования молодежи.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , парк , молодежь , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1568-1572
Население:
1129 чел.

Корнова (Cornova) – село и административный центр коммуны района Унгень. Корнова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 55 км от города Унгень и 86 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1129 человек. Село Корнова было засвидетельствовано документально между 1568 и 1572 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.