Перейти в раздел: Детям
01 августа 2014, 16:33 Детям views 11316
Караван «Молодежи Молдовы» дошел до финала
Фото: trm.md
01 августа 2014, 16:33 Детям views 11316

Караван «Молодежи Молдовы» дошел до финала

«Молодежь Молдовы» в течение месяца обошла ряд населенных пунктов Республики Молдова в рамках проекта «За лучшую жизнь». Его целью было проинформировать сельское население о самом быстром пути европейской интеграции.

Молодые люди проинформировали население о преимуществах, которые можно получить через ускоренное сближение Молдовы с Румынией. Гражданам были розданы листовки и трехцветные ленточки. Кроме бесед с гражданами, молодые люди провели различные благотворительные акции, даря книги, игрушки, одежду, предметы первой необходимости социально уязвимым семьям.

В ходе каравана молодые люди помогли обустраивать парки, сады, очищали колодцы и заботились об исторических памятниках.

«Караван "За лучшую жизнь" был не просто проектом для информирования граждан, но действием души, это новый шаг к реализации румынского идеала. Вместе с "Молодежью Молдовы" мы реализовали что-то новое, и результат был соответствующим. Мы узнали людей, которые поддерживают нас, мы узнали их желания, и мы попытались убедить их, что сила в единстве. Наконец, мы испытали неописуемые эмоции, а чувство, что мы были в состоянии выполнить поставленную задачу, дает нам новую надежду и силы для дальнейших действий в плане объединения», - говорит Дину Плынгэу, председатель гражданского движения «Молодежь Молдовы».

Помимо этих мероприятий, у членов движения «Молодежь Молдовы» была возможность посетить ряд живописных мест в стране, таких как Старый Орхей, Сахарна, монастырь Курки, Сорокская крепость.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

молодежь , Молдова , интеграция , ЕС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1657
Население:
3781 чел.

Рубленица (Rubleniţa) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Рубленица и Рубленица Ноуэ. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сорока и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3781 человек. Первое документальное упоминание о селе Рубленица датировано 1657 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.