Перейти в раздел: Детям
27 марта 2015, 10:47 Детям views 9322
Молодежь Молдовы может участвовать в программе грантов
27 марта 2015, 10:47 Детям views 9322

Молодежь Молдовы может участвовать в программе грантов

Министерство молодежи и спорта объявило вчера о начале Программы грантов 2015 года под названием «Активная молодежь, качественные услуги, крепкие молодежные организации». Она предназначена для неправительственных организаций Молдовы, которым на конкурсной основе будет предоставлена финансовая и логистическая поддержка для реализации молодежных проектов и инициатив.

Приоритетом будут пользоваться проекты, способствующие разработке и внедрению молодежной политики (предложения публичных политик, исследования, обучение, брошюры, путеводители, методологические нормы, проекты нормативных актов, стратегии, концепции, программы и планы деятельности), предусмотренные Национальной стратегией развития молодежного сектора ((SNDST 2020), и другие документы национальных политик в этой области.

К участию в конкурсе приглашаются молодежные неправительственные организации Республики Молдова, получающие финансирование, а также являющиеся участниками соглашений о партнерстве с разнообразными учреждениями, местными и международными донорами, которые в состоянии покрыть не менее 20% общей стоимости проекта из собственных средств.

Крайний срок представления проектов – 17 апреля 2015 года.

Программа грантов был запущена Министерством молодежи и спорта в 2011 году. Она основана на методологии организации конкурса на финансирование программ и / или проектов для молодежи. В 2011-2014 годах в рамках Программы грантов 78 общественных объединений получили 12 миллионов леев.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1459
Население:
1769 чел.

Андрушул де Сус (Andruşul de Sus) – село и коммуна района Кахул. Андрушул де Сус – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кахул и 178 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1769 человек. Первое документальное упоминание о селе Андрушул де Сус датировано 1459 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.