Перейти в раздел: Детям
29 марта 2015, 13:07 Детям views 8533
В Молдове объявлен конкурс грантов на учебу в США
29 марта 2015, 13:07 Детям views 8533

В Молдове объявлен конкурс грантов на учебу в США

Посольство США в РМ объявляет ежегодный конкурс на получение грантов на 2016-2017 учебный год для студентов, ученых, преподавателей и специалистов.

Как передает "Инфотаг", представитель посольства Кэти Бартлетт сообщила в четверг на презентации в Свободном университете Молдовы (ULIM), что программы Fulbright и Hubert H. Humphrey направлены на обмен знаниями и улучшение взаимопонимания между США и другими странами.

Она подчеркнула, что программы предоставляют возможность участникам заниматься научными исследованиями, повышать знания и квалификацию в одном из университетов США. Желающие могут подавать заявки по трем направлениям: для выпускников ВУЗов, аспирантов и на программу профессионального развития.

Победители получат стипендию для учебы и научного исследования в США на период до двух лет.

По словам Бартлетт, в 2015-2016 учебном году в рамках программ на обучение в США отправились шесть представителей РМ. Отбор кандидатов проводится на основании владения английским языком, учебных заслуг, опыта и готовности обучаться в США. Программа не имеет ограничений по возрасту и национальности. По окончанию программы все участники обязаны вернуться в Молдову.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

учеба , Молдова , США

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1782
Население:
837 чел.

Кэпрешть (Căpreşti) – село в составе коммуны Продэнешть Флорештского района. Село находится в 28 км от города Флорешть и 102 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 837 человек. Первое документальное свидетельство о селе Кэпрешть датировано 1782 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.