Перейти в раздел: Детям
31 марта 2015, 15:14 Детям views 11146
С 1 сентября учащиеся начальных классов не будут получать оценок
31 марта 2015, 15:14 Детям views 11146

С 1 сентября учащиеся начальных классов не будут получать оценок

Институт педагогических наук разработал новую методологию оценки знаний учащихся начальных классов. Она соответствует положениям Кодекса об образовании и будет применяться в системе просвещения с сентября нынешнего года, отмечает новостной департамент Радио «Молдова».

Первый документ, связанный с основательными переменами в системе образования, был представлен в Министерстве просвещения. «С 1 сентября 2015 года учащиеся начальных классов будут учиться по «безоценочной системе». Первую методологию критериального подхода к оцениванию результатов обучения в начальной школе предстоит обсудить на Национальном совете по куррикулуму и представить на утверждение. И в связи с этим преподаватели, которые будут принимать детей в начальные классы 1 сентября, пройдут специальную подготовку, чтобы с нового учебного года работать по новой системе критериального оценивания знаний учащихся», - заявила в контексте директор Института педагогических наук Лилия Погольша.

Напоминаем, что до 15 апреля в Министерстве просвещения продолжается общественная кампания «Хочу лучших учебников!». Педагогов и всех заинтересованных лиц приглашают подавать идеи по совершенствованию школьных учебников. Информация, собранная из заполненных анкет, будет дополнена предложениями рабочих групп и направлена в издательства для внесения необходимых изменений в выпускаемые учебники.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

школа , учеба , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1809
Население:
1020 чел.

Колосова (Colosova) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Красная Бессарабия, Победа и Колосова. Село расположено на расстоянии 32 км от города Григориополь и 78 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 1020 человек. Первое документальное упоминание о селе Колосова (под названием Бергдорф) датировано 1809 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.