Перейти в раздел: Детям
31 июля 2015, 15:57 Детям views 7535
Рай для детей в Мэноилештах
Фото: expresul.com
31 июля 2015, 15:57 Детям views 7535

Рай для детей в Мэноилештах

Детям из детского сада «Ликурич» села Мэноилешты, несомненно, очень повезло.

И это потому, что сотрудники учреждения во главе с директором Николетой Диакону постоянно о них думают и делают все, чтобы дети чувствовали себя здесь хорошо.

Совсем недавно во дворе детского сада появились два замечательных поезда. Были установлены также новые стульчики, столик, две «гусеницы» из пней, песочница, и теперь у детей больше места для игр, а воспитательницы получили возможность организовать больше мероприятий на свежем воздухе, пишет expresul.com.

Все это благодаря проекту под названием «Рай для детей», который финансируется Унгенским общественным фондом. Его общая стоимость составляет 18 300 леев, из которых 12700 леев пожертвованы фондом. Еще 2600 леев были предоставлены местной примэрией, а остальные 3000 леев – местными предпринимателями и родителями воспитанников детского сада. «Мы благодарны всем нашим партнерам за их поддержку, так как можем реализовать такие проекты для дальнейшего улучшения условий в детском саду "Ликурич". Особенно благодарим Унгенский общественный фонд как за финансовую, так и за моральную поддержку», – заявила директор детского сада Николета Диакону.

Следует отметить, что «Рай для детей» является девятым проектом, реализуемым в районе при поддержке Унгенского общественного фонда.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

Молдова , дети , детский сад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
175 чел.

Инкулец (Inculeţ) – село в составе коммуны Зориле района Орхей. Село расположено на расстоянии 12 км от города Орхей и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 175 человек. Село Инкулец было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.