Перейти в раздел: Детям
06 февраля 2016, 14:00 с 7 до 12 views 9406
Бесплатное приложение, которое учит детей распознавать формы злоупотреблений
06 февраля 2016, 14:00 с 7 до 12 views 9406

Бесплатное приложение, которое учит детей распознавать формы злоупотреблений

Пользуюсь этим приложением, дети могут научиться распознавать различные виды злоупотреблений, узнать, как вести себя в опасных для них ситуациях и определить надежных лиц, к которым они должны обратиться, когда находятся в опасности (родитель, воспитатель, учитель, школьный психолог, социальный работник, медицинский работник, сотрудник полиции). В тоже время приложение может быть полезно для родителей и учителей в общении с детьми на самые деликатные темы.

Приложение «Вызовы для Драгоша» было разработано в ответ на многочисленные случаи жестокого обращения с детьми, которые регистрируются в Молдове, где насилие настолько широко распространено, что оно не воспринимается как злоупотребление, а жертвы не могут его распознать и сообщить о таких случаях.

Интерактивная игра требует от ребенка стать гидом Драгоша и помочь ему справиться с различными видами злоупотреблений, такими как запугивание, физическое, эмоциональное или сексуальное насилие, с которыми он сталкивается и дома, и в школе и на игровой площадке.

Инновационное в Республике Молдова приложение «Вызовы для Драгоша» предназначено для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Оно доступно на сайте CIDDC.

Приложение было разработано в рамках программы «Продвижение положительных методов воспитания для дисциплинирования детей», реализуемой Центром информации и документации по правам ребенка при поддержке Министерства просвещения и ЮНИСЕФ в Молдове.

Источник: zugo.md

Ключевые слова:

приложение , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
1062 чел.

Болцун (Bolţun) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Болцун – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Ниспорень и 72 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1062 человека. Первое документальное упоминание о селе Болцун датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.