Перейти в раздел: Детям
05 сентября 2023, 14:30 Детям views 16312
Как сэкономить деньги, когда у вас есть младенец
05 сентября 2023, 14:30 Детям views 16312

Как сэкономить деньги, когда у вас есть младенец

Когда вы готовитесь стать родителем, финансовые расходы – это проблема, от которой не удастся убежать. Мы приходим вам на помощь с несколькими идеями, как сэкономить деньги, не отказываясь от удовольствия иметь ухоженного во всех отношениях ребенка. Вы можете следовать нашим советам, независимо от того, родился у вас первенец, или у вас уже есть опыт быть родителями.

1. Не отказывайтесь от одежды, которую носили другие дети.
2. Покупайте полифункциональные вещи.
3. Кормите грудью, если можете.
4. Следите за скидками.
5. Готовьте сами еду для малыша.
6. Подгузники не должны быть дорогими

Младенцы чрезвычайно милы, но их содержание стоит дорого. Многие из тех, кто впервые становятся родителями, потрясены, узнав, что бюджет, который они запланировали, даже если он чрезвычайно щедр по объемам, выделенным для ребенка, едва ли покрывает его основные потребности. И, как может сказать вам любой человек, который когда-либо растил ребенка, маленькие дети нуждаются в гораздо большем, чем просто еда, одежда и крыша над головой. В результате расходов на подгузники, игрушки, книги, устройства безопасности детей, коляски (и другие средства передвижения), автокресла, кружки для питья, мониторы и т.д., удивительно, что родители не становятся банкротами через несколько месяцев после рождения ребенка.

Это может показаться пугающим, но вам не нужно слишком беспокоиться. Мы рекомендуем вам воспользоваться следующими советами, которые гарантируют вам существенную экономию, будь то первый ребенок или третий.

1. Не отказывайтесь от одежды, которую носили другие дети

Подаренная ношеная одежда может помочь вам сэкономить деньги.

Не стесняйтесь спрашивать своих друзей или родственников, что он могут вам отдать. Это может быть все, что угодно: одежда, колыбелька или кроватка, постельные принадлежности и даже игрушки. Поскольку дети растут очень быстро, некоторые вещи вам понадобятся очень ненадолго (например, одежда), поэтому не стоит вкладывать средства в продукты, которые ребенок больше не сможет использовать или к которым потеряет интерес всего за несколько недель или месяцев. Кроме того, нет никакой разницы, если ваш ребенок одет по последней моде или носит одежду, переданную от двоюродного брата, но в отличном состоянии. Не забывайте и о магазинах сэконд-хэнд. Есть множество таких магазинов, которые продают детские товары (не только одежду, но и обувь или игрушки), поэтому вы можете найти настоящие сокровища по очень низкой цене. Конечно, рекомендуется выбирать продукты в идеальном состоянии или, по крайней мере, хорошем, без пятен, дефектов, и тщательно их чистить / мыть, прежде чем использовать.

2. Покупайте полифункциональные вещи

Вещи-трансформеры являются лучшим способом сэкономить деньги. Ищите коляски, которые превращаются в люльку/автокресло, детский стул-трансформер, манеж, превращающийся в место для игр, и другие вещи множественного предназначения. Вам не нужно покупать вещи, специально предназначенные для младенцев, подключите свое воображение. Перекрасьте старый шкафчик, купите пеленальный матрас, и вы получите вещь «два в одном». А когда планируете обустройство детской комнаты, не бойтесь думать в перспективе. Если вы купите полифункциональную модель детской кроватки, которая превращается со временем в полноценную постель для подросшего ребенка, вы сэкономите еще больше. Как и для младенцев, расходы на ребенка постарше тоже довольно высоки.

3. Кормите грудью, если можете

Не все матери могут это сделать, но грудное вскармливание может помочь вам сэкономить много денег, когда речь заходит о стоимости детского питания. Если вы подсчитаете, сколько потратили в течение года на сухое молоко, у вас будет шок. Если вы можете кормить грудью, это, в основном, обойдется вам бесплатно (за исключением молокоотсоса, прокладок для груди и, возможно, кремов для трещинок), а самое главное – будет на пользу и вам, и вашему ребенку. Кроме того, грудное вскармливание поможет вам сжечь около 500 калорий в день, способствует восстановлению фигуры, которая была у вас до беременности, а еще вы будете наслаждаться едой в течение дня, не испытывая чувство вины.

4. Следите за скидками

Это привычка не только пожилых людей, как принято думать, она может помочь вам сэкономить много денег. Подпишитесь на новостные бюллетени гипермаркетов, аптек и читайте рекламы. Есть большие шансы найти множество рекламных акций, которые включают специальные предложения, бесплатные продукты или скидки, не тратя больших усилий. Полезны в этом смысле карточки скидок и лояльности, которые предоставляют клиентам различные сети магазинов и аптек. Вы сэкономите не только на детских товарах, но и на товарах для вас и вашей семьи.

5. Готовьте сами еду для малыша

Как только начнется диверсификация питания вашего малыша, вы сможете готовить сами еду и не покупать дорогое детское питание. Кроме того, вы будете точно знать, что ест ваш малыш, и будет полезно для его здоровья (большинство детских продуктов в баночках содержат консерванты и красители, которых не должно быть в питании малыша). Даже если в краткосрочной перспективе детское питание кажется не таким уж дорогостоящим, в течение нескольких месяцев, безусловно, наберется значительная сумма денег. Купите обычный блендер и готовьте еду своему ребенку. Есть много онлайн-рецептов, которыми вы можете вдохновиться.

6. Подгузники не должны быть дорогими

Покупайте самые большие пакеты подгузников. Когда вы покупаете больше, на самом деле платите меньше. Но не выбирайте самые дешевые подгузники, разница между производителем качественного продукта и неизвестным производителем крайне мала; вы заметите, что дешевые подгузники впитывают только 75% мочи, и вы будете тратить дополнительно на стирку одежды вашего ребенка. Еще одно неудобство заключается в том, что подгузники заканчиваются очень быстро. В среднем ребенку нужно 6-8 подгузников в день, и до того как он начнет привыкать к горшку, придется использовать от 6 500 до 10 000 подгузников (примерно до возраста 30 месяцев). Также добавляется цена на влажные салфетки. Экологически чистый вариант, который вы можете учитывать – это использование тканевых подгузников, которые нужно стирать.

Источник: qbebe.ro

Ключевые слова:

дети , деньги , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1546
Население:
4044 чел.

Готешть (Goteşti) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Константинешть и Готешть. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кантемир и 138 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4044 человека. Село Готешть было впервые засвидетельствовано документально в 1546 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.