Перейти в раздел: Детям
17 июня 2018, 12:00 Детям views 12660
Свыше семи тысяч детей отдыхают ежегодно в оздоровительных учреждениях НКПМ
17 июня 2018, 12:00 Детям views 12660

Свыше семи тысяч детей отдыхают ежегодно в оздоровительных учреждениях НКПМ

Свыше семи тысяч детей, в том числе три тысячи с финансированием из государственного бюджета, отдыхают ежегодно в трех детских оздоровительных учреждениях, находящихся в ведении Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (НКПМ).

Стоимость одного дня отдыха на одного ребенка составляет 175 леев, передает ipn.md

В ведении НКПМ находятся лагеря отдыха „Campingul" и „Perlele Nistrului" города Вадул луй Водэ и „Dumbrava Albă", расположенный в муниципии Бэлць. В целях модернизации недвижимости в городе Вадул луй Водэ, за последние пять лет были инвестированы деньги на сумму 20 миллионов леев.

Председатель НКПМ Олег Будза отметил, что детские оздоровительные учреждения, расположенные в городе Вадул луй Водэ, не приносят прибыли. Активный период составляет лишь три месяца — июнь — август, а расходы на содержание недвижимости выделяем круглый год. Кроме того, примэрия города Вадул луй Водэ требует в суде от Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы выплатить 3,2 миллиона леев за пользование близлежащими к недвижимости участками земли.

В ведении НКПМ имеются также три санатория: „Nufărul Alb" в Кагуле, бальнеоклиматическая станция „Кодру" в Хыржаука, Кэлэрашского района и санаторий Bucuria-Sind в городе Вадул луй Водэ. Организация санаторного лечения в этих трех здравницах позволяет ежегодно укреплять состояние здоровья более 23 тысячам наших граждан.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

дети , отдых

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1471
Население:
996 чел.

Пояна (Poiana) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 10 км от города Шолдэнешть и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 996 человек. Первое упоминание о Пояне датируется 1471 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.