Перейти в раздел: Детям
12 октября 2018, 15:45 Детям views 12229
Детей ждут на Международном фестивале анимационных фильмов
12 октября 2018, 15:45 Детям views 12229

Детей ждут на Международном фестивале анимационных фильмов

Восьмой Международный фестиваль анимационных фильмов Anim'est ждет детей в возрасте 3 - 12 лет в Кинотеатре „Odeon", где с 19 по 21 октября будут показаны мультипликационные фильмы.

В рамках фестиваля будут показаны короткометражные фильмы в рамках конкурса Minimest и два полнометражных фильма. На протяжении всего фестиваля дети смогут стать маленькими мультипликаторами в рамках творческих мастерских, передает IPN.

Согласно пресс-релизу организаторов, фильмы в рамках Minimest будут показаны в Кинотеатре „Odeon" - 19 октября, в 14.00, а 20-21 октября, в 12.00. В рамках фестиваля будет показан 21 короткометражный фильм на такие темы, как: дружба, забота о природе, терпимость, любознательность, мужество.

Детям будут показаны фильмы по мотивам известных классических произведений, таких как: Tortue d'or, производства анимационной студии из Франции Les Films du Nord, The Highway Rat и последние: A Little Light, режиссера Владислава Байрамгулова, который с 2011 года является режиссером мультсериала Маша и Медведь.

Кроме того, программа Minimest 1, 2 и 3, Anim'est рекомендует детям не пропустить два фильма ирландского режиссёра Томма Мура. The Secret of Kells был номинирован на Оскар за „лучший анимационный фильм и на Приз Европейского союза кинематографистов" и получил Приз публики на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси, Франция. Фильм будет показан в субботу, 20 октября, в 18.00.

В последний день Anim'est малышей ждет мультфильм Томма Мура, вдохновленный из ирландского фольклора - Song of the Sea. Фильм будет показан в воскресенье, 21 октября, в 18.00.

В рамках фестиваля дети смогут принять участие в творческих мастерских, где будут создавать собственные персонажи, сказки и первые их анимационные фильмы, работая с бумагой. Ролики будут представлены в рамках церемонии закрытия восьмого фестиваля Anim'est. В семинарах могут принять участие дети в возрасте от 8 до 12 лет. Чтобы зарегистрироваться, дети или их родители должны прислать письмо на адрес alisabacalova@gmail.com, которое должно содержать имя и возраст ребенка, а также краткое описание любимого мультипликационного персонажа.

В рамках восьмого Фестиваля Anim'est вход на фильмы Minimest 1, 2 и 3 будет свободным, а на другие сеансы билеты можно приобрести на сайте www.iticket.md, так же в кинотеатре.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

фестиваль , дети , мультфильмы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
197 чел.

Анинь (Anini) – село в составе коммуны Лэпушна района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 14 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 197 человек. Село Анинь было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.