Перейти в раздел: Детям
20 ноября 2018, 16:00 Детям views 11435
Стартовали Дни детской библиотеки им. Иона Крянгэ
20 ноября 2018, 16:00 Детям views 11435

Стартовали Дни детской библиотеки им. Иона Крянгэ

Дни детской библиотеки им. Иона Крянгэ открылись сегодня в столице, культурные мероприятия продлятся до 25 ноября, передает МОЛДПРЕС.

Так, сегодня в библиотеке открылась выставка работ Кэлина Енаке, учащегося художественного колледжа им. А. Плэмэдялэ. В среду, 21 ноября, в 14.00 состоится презентация книги „Oglinzile Cetății: Dialoguri de ieri și de azi (Iași – Chișinău)" (автор – Николае Бусуйок) с участием академика Михая Чимпоя, писателей Спиридона Вангели, Аркадие Сучевяну, Николае Дабижи, Василе Романчука, Клаудии Партоле, Еуджена Лунгу, Юрие Колесника и др.

В четверг, 22 ноября пройдут встречи с писателями Ионом Мускалу (Яссы) в лицее «Prometeu-Prim» и Марчелой Мардаре (Кишинэу) в школе №83 им. Г. Виеру, а в пятницу, 23 ноября, в 10.00 в библиотеке состоится презентация нового букваря („Abecedar"), составленного поэтом Василе Романчуком.

В воскресенье, 25 ноября, в 11.00 состоится награждение лауреатов XIII конкурса „Cititor-Model" («Образцовый читатель»). На протяжении всей недели в библиотеке пройдут различные тематические мероприятия, в том числе семинары, тренинги и мини-конференция.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

библиотека , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1814
Население:
3305 чел.

Протягайловка (Proteagailovca) – населенный пункт в составе муниципия Бендеры, расположенный на расстоянии 2 км от города Бендеры и 66 км от муниципия Кишинёв. По данным 2008 года, в селе проживало 3305 человек. Первое документальное упоминание о селе Протягайловка датировано 1814 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.