Перейти в раздел: Детям
10 апреля 2019, 14:00 Детям views 14646
В Кишиневе проводят уроки безопасности для детей
10 апреля 2019, 14:00 Детям views 14646

В Кишиневе проводят уроки безопасности для детей

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел проводит учебные занятия для детей по основам безопасности жизни.

Мероприятие было организовано в столичном детском саду № 13. Специалисты ГИЧС обучили более 100 детей правилам безопасности и надлежащему поведению в случае пожаров и землетрясений.

Сотрудники ГИЧС говорили о риске игры с огнем, а также об опасности небрежности при использовании источников возгорания.

Кроме того, дети познакомились с техникой, используемой пожарными при выполнении своих задач. После того, как дети узнали, как защитить себя опасных ситуациях, они вышли во двор, чтобы посмотреть спецтехнику.

ГИЧС систематически проводит такие занятия в учебных заведениях страны с целью повышения безопасности и предотвращения рисков среди несовершеннолетних.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , безопасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
336 чел.

Димитровка (Dimitrovca) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Димитровка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.