Перейти в раздел: Детям
13 сентября 2014, 09:59 Детям views 22437
13 сентября 2014, 09:59 Детям views 22437

С каждым годом дети читают все меньше литературы

Национальный фонд грамотности Великобритании провел социологическое исследование, в котором приняли участие почти 20 тысяч подростков со всей страны. Результаты проведенного опроса показали, что с каждым годом дети читают все меньше литературы и это касается не только книг, но даже журналов и комиксов.

Почти половина опрошенных детей сообщили о том, что любят проводить свободное время с книжкой в руках, в то время как 54% подростков заявили, что предпочитают книгам телевизор. Еще в 2005 году, показатель подростков, которые любили полистать журналы, был 77%.Теперь же этот показательно значительно уменьшился. Аналогичная ситуация и с комиксами, предпочтение которым ранее отдавали почти 64% детей. Сейчас этот показатель – 50%.

Проанализировав полученные данные, эксперты пришли к мнению, что дети не перестали читать, но все же отдают свое предпочтение другим видам деятельности. «Исследования показывают, что по отношению к 2005 году дети отдают все меньше предпочтения литературе, что, в свою очередь, может негативно сказываться на их образовании», - сообщил глава фонда, ответственного за исследование.

«Мы призываем правительство уделить внимание этой проблеме. Кроме того, мы просим родителей и детских специалистов проследить за тем, чтобы дети уделяли хотя бы по 10 минут в день чтению литературы», - добавил директор Национального фонда грамотности.

Ключевые слова:

воспитание , книга , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
1027 чел.

Алексеевка (Alexeevca) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Сэгиень, Алексеевка и Лидовка. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 101 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе Алексеевка проживало 1027 человек. Первое документальное упоминание о селе Алексеевка датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.