Перейти в раздел: Детям
13 сентября 2019, 15:00 Детям views 4755
Минобразования разрешило непривитым детям посещать занятия (Док)
13 сентября 2019, 15:00 Детям views 4755

Минобразования разрешило непривитым детям посещать занятия (Док)

Спустя несколько дней после принятия Конституционным судом решения о некотором запрете на посещение школ и детсадов детьми без прививок против кори, сегодня адвокат Фадей Нагачевски представил новые свидетельства по данному вопросу.  

Таким образом, в одном из приказов Министерства просвещения, культуры и исследований написано черным по белому, «что допускается прием невакцинированных против кори детей в общеобразовательные учреждения». 

На публикацию не замедлили откликнуться десятки родителей, которые считают несправедливым нарушение права их невакцинированных детей на обучение. Также они считают несправедливыми попытки их общественной изоляции. 

Напоминаем, что во вторник, 30 октября Конституционный суд страны вынес решение о конституционности недопуска невакцинированных детей в школы и детские сады.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1758
Население:
7538 чел.

Пелиния (Pelinia) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Пелиния расположено в 17 км от города Дрокия и 163 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 7538 человек. Первое упоминание о селе Пелиния датируется 1758 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.