Перейти в раздел: Детям
13 сентября 2019, 15:00 Детям views 4740
Минобразования разрешило непривитым детям посещать занятия (Док)
13 сентября 2019, 15:00 Детям views 4740

Минобразования разрешило непривитым детям посещать занятия (Док)

Спустя несколько дней после принятия Конституционным судом решения о некотором запрете на посещение школ и детсадов детьми без прививок против кори, сегодня адвокат Фадей Нагачевски представил новые свидетельства по данному вопросу.  

Таким образом, в одном из приказов Министерства просвещения, культуры и исследований написано черным по белому, «что допускается прием невакцинированных против кори детей в общеобразовательные учреждения». 

На публикацию не замедлили откликнуться десятки родителей, которые считают несправедливым нарушение права их невакцинированных детей на обучение. Также они считают несправедливыми попытки их общественной изоляции. 

Напоминаем, что во вторник, 30 октября Конституционный суд страны вынес решение о конституционности недопуска невакцинированных детей в школы и детские сады.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2794 чел.

Хородиште (Horodişte) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Хородиште – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от города Кэлэрашь и 60 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2794 человека. Первое документальное упоминание о селе Хородиште датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.