Перейти в раздел: Детям
05 февраля 2020, 16:43 Детям views 3143
Как молдавские дети становятся жертвами зарубежных педофилов
05 февраля 2020, 16:43 Детям views 3143

Как молдавские дети становятся жертвами зарубежных педофилов

Ежегодно в Молдове фиксируются сотни случаев сексуального насилия в отношении детей. При этом, по оценкам специалистов, подавляющее большинство инцидентов не попадают в полицейские сводки. В то же время эксперты констатируют, что в нашей стране получили распространение случаи коммерческой сексуальной эксплуатации детей иностранцами.

Искатели секс-приключений – не только путешествующие туристы, они работают в различных проектах и миссиях, пользуются прикрытием гуманитарных фондов, чтобы по нескольку раз в год приезжать в привлекательный для них регион. Успешность таких вылазок обуславливается тем, что иностранцам в Молдове зачастую сходит с рук то, за что бы им пришлось понести суровое наказание в своей стране.

По мнению специалистов, властям придется вернуться к совершенствованию механизмов наказания: надо сделать так, чтобы ответственность за такого рода преступления стала неотвратимой, и никаких поблажек в виде применения мягких мер пресечения, условно-досрочного освобождения, а тем более условного наказания, для насильников не было.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , пострадавшие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
713 чел.

Чобанка (Ciobanca) – село в составе коммуны Пэнэшешть района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 13 км от города Стрэшень и 36 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 713 человек. Первое документальное упоминание о селе Чобанка датировано 1552 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.