Перейти в раздел: Детям
20 февраля 2020, 17:00 Детям views 4091
Юные художники: Арина Бургиу (Фото)
20 февраля 2020, 17:00 Детям views 4091

Юные художники: Арина Бургиу (Фото)

Арина Бургиу - ученица 8-го "Б" класса кишиневского лицея имени Михая Греку, внучка известного молдавского режисера и писателя Якоба Бургиу и оперной певицы Светланы Бургиу.

Арина также учится в столичной школе искусств им. Алексея Стырчи, по классу ударных инструментов и фортепиано. Увлекается музыкальной композицией и аранжировкой.

Предлагаем нашим читателям небольшое интервью с начинающей художницей.

-Арина, что значит для тебя изобразительное искусство?

-Это один из языков моего общения с людьми, моего самовыражения.

-Один из языков? А есть и другие?

-Да, язык музыки. Я учусь музыке в школе искусств им. Алексея Стырчи по классу ударных и фортепьяно. Занимаюсь композицией с Олегом Петровичем Негруца. Я уже сочинила одну мелодию, которую назвала "Когда тебя рядом нет", и посвятила ее своей двоюродной сестре, которая живет в другой стране.

-Арина, когда ты все успеваешь?

-Когда я возвращаюсь из школы, главное – сделать домашнее задание, а после этого могу рисовать, играть на фоно или ударных, потом снова вернуться к холсту. У меня много друзей, с которыми мы каждый день общаемся через соцсети, иногда ходим вместе гулять. Я полностью погружена в мир творчества и это мой путь.

-Как ты думаешь, почему у тебя такой путь?

-Подозреваю, что это гены моих творческих бабушки и дедушки. Мой дед - писатель и режиссер Якоб Бургиу, а бабушка – оперная певица Светлана Пайкова-Бургиу.

- Арина, когда ты начала рисовать?

- Я не помню...Первая моя работа, которую мама оценила, обрамила и подарила моему папе, была сделана в 2,5 года.

- Мама - твой критик?

- Мама - вдохновитель и партнер, а папа - ценитель. Мама тоже пишет картины, иногда мы вместе с ней в четыре руки создаем интерьерные картины. У нас творческий союз, мы сделали страничку в фейсбуке, которую назвали "B-art studio", где выставляем свои работы.

- Какие периоды в изобразительном искусстве тебе близки? И какие художники этих периодов тебе нравятся?

- "Современное искусство" – это то, чьим "голосом" звучит сейчас арт-мир. Тема "созерцания и протеста" мне близка. И я восхищаюсь всеми периодами изобразительного искусства. Помню, в раннем детстве меня поразила своим "наивным искусством" Фрида Кало, потом постимпрессионизмом Ван Гог, сюрреализмом Сальвадор Дали.

- Арина, какая у тебя мечта?

- Моя мечта – это открыть арт-студию, объединить в ней творческих людей, художников, скульпторов, дизайнеров, музыкантов, чтобы они могли там творить и проводить мастер-классы, организовывать выставки и творческие вечера.

20XX

Цветы

Ты гамма

Сон в Ватиче

Пустота

Портрет Vincent Willem van Gogh

Нет сигнала

Мое лето

Лимоны

Лики невинных душ

За гранью

Если бы мои слезы были вином

Диво

Аватар

Ключевые слова:

дети , художник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
377 чел.

Думбрэвень (Dumbrăveni) – село в составе коммуны Вэдень Сорокского района. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сорока и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 377 человек. Село Думбрэвень было впервые засвидетельствовано документально в 1598 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.