Перейти в раздел: Детям
26 марта 2020, 12:30 Детям views 4655
«Каникулы» детей продлены. Сколько еще они будут сидеть дома? (Док)
26 марта 2020, 12:30 Детям views 4655

«Каникулы» детей продлены. Сколько еще они будут сидеть дома? (Док)

Министерство образования, культуры и исследований (МОКИ) решило продлить вынужденные каникулы школьников и студентов с целью предотвращения распространения эпидемии COVID-19. Постановление подписано министром Игорем Шаровым.

Предыдущий приказ предусматривал возобновление учебного процесса 31 марта.

«Период приостановления учебного процесса в учебных заведениях по всей стране продлевается до отмены чрезвычайного положения», – говорится в новом приказе МОКИ.

Таким образом, все учебные заведения останутся закрытыми до 15 мая, пока в Республике Молдова будет действовать режим чрезвычайного положения.

«В контексте мер, принятых властями для предотвращения распространения эпидемии вируса COVID-19 в стране, МОКИ издало приказ № 377/2020 о продлении приостановки учебного процесса в государственных и частных учреждениях, дошкольных учреждениях, начальных, средних, технических, высших учебных заведениях, внеучебных и специальных учебных заведениях по всей стране на весь период чрезвычайного положения», – указано в пресс-релизе министерства.

В то же время руководители образовательных учреждений всех уровней, государственных и частных, продолжат организацию дистанционного обучения с использованием информационных и коммуникационных технологий в течение периода, когда прекращен образовательный процесс в образовательных учреждениях.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школьники , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
2217 чел.

Пелиней (Pelinei) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Сэтук и Пелиней. Село расположено на расстоянии 17 км от города Кахул и 190 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2217 человек. Первое документальное упоминание о селе Пелиней датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.