Перейти в раздел: Молдавская диаспора
11 июля 2018, 15:40 Молдавская диаспора views 9266
Молдавские консулы больше не потребуют справки из ГНС
11 июля 2018, 15:40 Молдавская диаспора views 9266

Молдавские консулы больше не потребуют справки из ГНС

Важная новость для молдавских мигрантов, которым необходимо оформлять нотариально в молдавском консульстве за рубежом договоры отчуждения и о залоге имущества, подлежащего регистрации!

Консульские работники, которые предоставляют нотариальные услуги, больше не будут требовать предоставить для этого справки от Государственной налоговой службы об отсутствии долгов перед бюджетом.

Государственная налоговая служба сообщила, в частности, что в соответствии с Законом № 77 от 7 июня 2018 г. о внесении изменений в статью 51 Закона № 1453/2002 о нотариате были внесены поправки в ст. 51 данного закона.

Таким образом, начиная с 22 июня 2018 г. нотариус освобождается от обязанности запрашивать, а налогоплательщики представлять справки, выданные Государственной налоговой службой, относительно отсутствия или наличия задолженностей перед бюджетом по этому имуществу, для удостоверения договора отчуждения или договора о залоге активов, подлежащих регистрации.

Это сократит время и затраты граждан на совершение сделки купли-продажи и регистрацию имущества.

Напоминаем, что молдавские консулы за рубежом предоставляет молдавским гражданам не только нотариальные услуги, но и услуги, связанные с гражданским состоянием, оформлением документов и т.д.

Список молдавских консульских услуг можно найти ЗДЕСЬ.

Источник: viza.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1246 чел.

Малиновское (Malinovscoe) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Малиновское и Лупэрия. Село расположено на расстоянии 9 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1246 человек. Первое документальное упоминание о селе Малиновское (под названием Балану) датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.