Перейти в раздел: Молдавская диаспора
04 октября 2018, 12:45 Молдавская диаспора views 9211
Молдавские дипломы стоматологов признаны в США
04 октября 2018, 12:45 Молдавская диаспора views 9211

Молдавские дипломы стоматологов признаны в США

Дипломы факультета стоматологии Университета медицины и фармации им. Николая Тестимицану будут признаны в американском штате Калифорния.

Как сообщается в пресс-релизе Университета медицины, в связи с полной аккредитацией факультета стоматологии Стоматологическим советом Калифорнии (CDC), Сенат штата Калифорния, США, и мэрия Лос-Анджелеса вручили Государственному университету Университета медицины и фармации им. Николая Тестимицану в Республике Молдова свидетельства о признании. На основании этой квалификационной оценки дипломы факультета стоматологии Университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану будут автоматически признаны в американском штате, без необходимости дополнительного доказательства эквивалентности.

Сертификаты были вручены ректору Университета медицины и фармации им. Николая Тестимицану Иону Абабий председателем калифорнийской компании рекрутинга «University of Moldova» Йозефом Мамалигер, который находится в университете с рабочим визитом. На встрече Ион Абабий поблагодарил власти США за доверие и поддержку в процессе сертификации факультета стоматологии Медицинского университета РМ.

В процессе оценки, проведенной в апреле американским советом в Университете медицины, особое внимание было уделено применимости знаний в области стоматологии и взаимодействию между студентами и преподавателями. В пресс-релизе отмечается, что американские эксперты провели отдельные встречи со студентами, резидентами и преподавателями факультета, чтобы узнать их видение развития учреждения.

Источник: radiochisinau.md

Ключевые слова:

диплом , стоматолог , США

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1653
Население:
1334 чел.

Онишкань (Onişcani) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэлэрашь. В состав коммуны входят населенные пункты Сверида и Онишкань. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэлэрашь и 81 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1334 человека. Первое документальное упоминание о селе Онишкань датировано 1653 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.