Перейти в раздел: Молдавская диаспора
05 декабря 2018, 15:40 Молдавская диаспора views 10670
В Португалии прошел благотворительный Дипломатический базар (Фото)
05 декабря 2018, 15:40 Молдавская диаспора views 10670

В Португалии прошел благотворительный Дипломатический базар (Фото)

30 ноября -1 декабря 2018 года в Лиссабонском конгресс-центре прошел уже в 34-й раз благотворительный Дипломатический базар.

Как и в предыдущие годы, мероприятие организовано Ассоциацией семей португальских дипломатов под патронажем президента Республики Марсело Ребело де Соуза. Это благотворительная акция с целью сбора средств для поддержки медицинских учреждений, оказывающих паллиативную помощь.

Посетителям базара было предложено продегустировать продукты, сделанные в Молдове. Также посетителям предложили оценить и косметические продукты от«Viorica Cosmetic».

Посольство РМ принимало участие в этом важном форуме солидарности уже второй год подряд, демонстрируя широкий спектр молдавских продуктов, напитков, вин, косметики, одежды и т. д.

При поддержке представителей молдавской общины в Португалии на мероприятии были также представлены национальная одежда, традиционная молдавская кухня, а также элементы нашей культуры и обычаев, поэтому стенд Республики Молдова пользовался повышенным вниманием посетителей базара.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Португалия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1649
Население:
2183 чел.

Албинецул Векь (Albineţul Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Редиул де Сус, Редиул де Жос, Албинецул Векь и Албинецул Ноу. Село расположено на расстоянии 5 км от города Фэлешть и 131 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2183 человека. Первое документальное упоминание о селе Албинецул Векь датировано 1649 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.