Перейти в раздел: Молдавская диаспора
17 апреля 2019, 17:10 Молдавская диаспора views 15525
Назначен военный атташе Молдовы в Канаде (Фото)
17 апреля 2019, 17:10 Молдавская диаспора views 15525

Назначен военный атташе Молдовы в Канаде (Фото)

Военный атташе Республики Молдова в США, полковник Виталий Миков был аккредитован по совместительству на такую же должность в Канаде.

Полковник Виталий  Миков будет отвечать за обеспечение эффективного сотрудничества между оборонными учреждениями двух стран, выявление новых возможностей для развития и улучшения партнерства между Национальной армией Молдовы и Вооруженными силами Канады.



В Оттаве военный дипломат провел ряд встреч с официальными лицами DAN, которые были направлены на выявление проектов сотрудничества между обоими учреждениями для продолжения военных реформ, инициированных Министерством обороны РМ.

Отметим, что в октябре 2018 года полковник Виталий Миков был откомандирован Министерством обороны РМ в США в качестве военного атташе. Такое решение было принято руководством учреждения в целях содействия стратегического диалога по вопросам обороны между Республикой Молдова и США.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Канада , военные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1484
Население:
910 чел.

Гангура (Gangura) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Мисовка, Хомутяновка, Гангура и Александровка. Село расположено на расстоянии 45 км от города Яловень и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 910 человек. Первое документальное упоминание о селе Гангура датировано 1484 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.