Перейти в раздел: Молдавская диаспора
10 сентября 2012, 12:40 Молдавская диаспора views 13416
10 сентября 2012, 12:40 Молдавская диаспора views 13416

Молдаване смогут легально работать в Израиле


Фото: out4awalk.com

Граждане Молдовы смогут легально трудоустроиться в Израиле. Это станет возможным после подписания двустороннего соглашения между правительствами двух стран. Об этом говорилось на сегодняшнем заседании кабинета министров Молдовы, сообщает publika.md.

Соглашение предусматривает осуществление легального процесса трудоустройства, а также защиты трудовых и социальных прав работников, сообщила молдавский министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига. По ее словам, документ, в случае его подписания, будет действовать в течение трех лет.

Отмечается, что трудоустроиться можно будет только в государственных учреждениях Молдовы и Израиля.

По последним данным, из 6400 молдавских граждан, работающих в Израиле, только 316 подприсали трудовой договор.

Publika.md отмечает, что первые молдавско-израильские консультации по проекту Соглашения между правительствами Израиля и Республики Молдова о временном трудоустройстве молдавских граждан состоялись в августе этого года, в Кишиневе.

Ключевые слова:

молдаване , Израиль , работа , легально

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
482 чел.

Извоаре (Izvoare) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Извоаре и Валя Норокулуй. Село расположено на расстоянии 15 км от города Сынджерей и 88 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 482 человека. Первое документальное упоминание о селе Извоаре (под названием Лозииле) датировано 1552 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.