Перейти в раздел: Молдавская диаспора
13 ноября 2019, 18:00 Молдавская диаспора views 3289
Важное объявление для молдаван в Германии, Швеции и Дании
13 ноября 2019, 18:00 Молдавская диаспора views 3289

Важное объявление для молдаван в Германии, Швеции и Дании

Граждане Молдовы, которые находятся, пересекают транзитом или хотят проехать в Королевство Дания, должны учитывать следующее.

Датские власти решили продлить срок проверок на датско-германской государственной границе до 12 мая 2020 года.

В этих условиях лица, путешествующие морским (паромом) или сухопутным (автомобильным и железнодорожным транспортом) путем из Федеративной Республики Германия в Королевство Дания, должны иметь действительные паспорта. Требование также является обязательным для лиц, следующих транзитом через Королевство Дания в Королевство Швеция. Власти Копенгагена также предупреждают о риске задержек в железнодорожном, морском и автомобильном транспорте (особенно в автобусах) из-за проверки документов пассажиров.

Кроме того, правительство Дании приняло решение провести проверки на датско-шведской государственной границе начиная с 12 ноября 2019 года в течение 6 месяцев – до 12 мая 2020 года. Эти пограничные проверки будут проводиться датскими властями на морских маршрутах из Ренне, Хельсингёра, Фредериксхавна и Гренаа, а также на сухопутной границе – через мост Эресунн из Швеции в Данию.

Лицам, которые не представят действительный документ или откажутся от контроля со стороны датских властей, будет запрещен въезд на территорию Дании. В этих обстоятельствах гражданам Молдовы рекомендуется иметь при себе во время поездки в Королевство Дания действительный документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Граждане Молдовы могут обратиться за консульской помощью по номеру телефона Посольства Республики Молдова в названных государствах.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Дания , Германия , диаспора , Швеция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
935 чел.

Зэлучень (Zăluceni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Зэлучень расположено в 36 км от города Флорешть и 145 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 935 человек. Первое документальное упоминание о селе Домулжень датируется 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.