Перейти в раздел: Молдавская диаспора
07 сентября 2021, 10:30 Молдавская диаспора views 7144
Видео молдаванина, работающего в Ирландии и поющего о родине, стало вирусным в Facebook
07 сентября 2021, 10:30 Молдавская диаспора views 7144

Видео молдаванина, работающего в Ирландии и поющего о родине, стало вирусным в Facebook

Любительское видео о молдаванине, живущем и работающем в Дублине, Ирландия, стало вирусным в Facebook, получив тысячи лайков.

Молодого человека зовут Георге Гаврилица, ему 26 лет, он работает в сфере строительства. В перерыве на работе он порадовал друзей песней, исполненной на гитаре, в которой выразил ностальгию и желание когда-нибудь навсегда вернуться на родину, пишет jurnalemigrant.com

Коллега заснял этот момент, и Георге разместил видео в Facebook. Образ рабочего на работе, вдали от дома, а также слова песни, написанной и исполненной молдаванином, тронули многих.

"Но я все еще верю, надежда не покидает меня. Я знаю, что однажды я вернусь домой… И что это будет чистое небо и хорошие дороги. И мои братья от всей души поприветствуют меня", - поет Герге.

Георгий Гаврилица родом из Республики Молдова, села Милештий Мичь. Он изучал музыку в Школе искусств, окончил медицинский колледж.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , молдаване , песня

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
1401 чел.

Лопатник (Lopatnic) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Лопатник расположено в 25 км от города Единцы и 225 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 1401 человек. Впервые упоминается в документах 29 июля 1570 года как селение Лопатинць в составе Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.