16 апреля 2014, 15:43 Молдавская действительность views 12659
Ярмаркa пасхальных подарков открылась на «Молдэкспо»
Фото: gapo.ro
16 апреля 2014, 15:43 Молдавская действительность views 12659

Ярмаркa пасхальных подарков открылась на «Молдэкспо»

Около 100 отечественных компаний примут участие в III Ярмарке пасхальных подарков EASTER FAIR, которая открылась сегодня в Международном выставочном центре «Молдэкспо» и продлится до 19 апреля, информирует МОЛДПРЕС.

По словам генерального директора МВЦ «Молдэкспо» Аркадие Андроник, на стендах ярмарки - в павильоне и на открытых площадках – компании участницы предлагают посетителям широкий выбор продуктов питания, среди которых куличи, мясные и колбасные продукты, рыбные продукты, специи, яйца, кондитерские изделия, чай, кофе и др.; подарки и сувениры, игрушки, одежду, бижутерию, косметику и парфюмерию, аксессуары, изделия ручной работы.

Цитируемый источник подчеркнул, что в выставке примут участие крупнейшие отечественные производители продуктов питания - BUCURIA, FRANZELUŢA, CARNE-SUD, CVADRIVITA и др.

В центре павильона, на праздничной украшенной площадке Пасхального острова с Древом Жизни запланирована насыщенная программа. У каждого дня Ярмарки будет своя тема – Корни, Ветви и листья, Цветы и плоды, Вершина – символически отражающие связь с традициями, духовный рост, стремление к божественному. Там же, на Пасхальном острове, развернет экспозицию праздничной выпечки партнер Ярмарки – компания FRANZELUŢA, подчеркнул Аркадие Андроник.

Каждый день Ярмарки начнется с представления легенды, связанной с темой дня, и продлится программой мероприятий для маленьких и взрослых: мастер-классы по изготовлению и украшению пасхальных открыток и подарков, декоративных свечей, подарочных пакетов, украшений, а также конкурсы с премиями. Организатором этих мастер-классов является общественная организация FILOCALIA - еще один партнер Ярмарки пасхальных подарков.

Ежедневно в рамках Ярмарки будет проходить разнообразная артистическая программа – выступят этно-фольклорный ансамбль IEDERA под руководством сестер Осояну; пианистка Наталия Ботнарюк; детский церковный хор ÎNGERAŞII (Костешть, Яловень) и другие.

Ярмарка пасхальных подарков EASTER FAIR 2014 организован МВЦ «Молдэкспо».

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

ярмарка , Пасха , Молдэкспо

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
410 чел.

Кымпул Дрепт (Cîmpul Drept) – село в составе коммуны Сэрэцика Ноуэ района Леова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Леова и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 410 человек. Село Кымпул Дрепт было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.