Эстонские стипендии для молдаван желающих продолжить постуниверситетское образование
Фото: trm.md

Эстонские стипендии для молдаван желающих продолжить постуниверситетское образование

Министерство образования и науки Эстонской Республики и Фонд «Архимед» приглашает на учебу юношей и девушек из Республики Молдова, предлагая им стипендии для обучения в магистратуре и докторантуре в 2014-2015 учебном году.

Период обучения от одного до десяти месяцев. Для участия в конкурсном отборе необходимо представить членам приемной комиссии: резюме, подробный план исследовательской работы, письмо-приглашение от эстонского учреждения, рекомендательное письмо, документ, подтверждающий уровень знания английского языка, справку, выданную вузом Республики Молдова, копию диплома.

По данным Министерства просвещения Республики Молдова, личные дела конкурсантов должны быть представлены до 1 мая 2014 года по адресу Фонда «Архимед», либо онлайн на веб-страницу Фонда до 24 апреля сего года.

Подробная информация о возможностях продолжить обучение в вузах Эстонии на основании грантов доступна в электронном формате на сайте: http://www.studyinestonia.ee/study/scolarships/bilateral-agreements, либо на веб-странице Посольства Эстонии в Республике Молдова.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Эстония , стипендия , учеба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
1271 чел.

Кышлица-Прут (Cîşliţa-Prut) – село и административный центр коммуны района Кахул. Кышлица-Прут – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 47 км от города Кахул и 209 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1271 человек. Первое документальное упоминание о селе Кышлица-Прут датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.