Кишиневские пляжи будут благоустроены
Фото: tv7.md

Кишиневские пляжи будут благоустроены

Муниципальные власти намерены завезти 2 тысячи тонн песка на три пляжа столицы, расположенные в парках „Рышкань", „La izvor" и „Долина роз".

Подобные работы станут первыми за последние годы, однако окончательное решение об их проведении предстоит принять Кишинёвскому муниципальному совету (КМС), который соберётся на своё заседание 24 апреля.

Директор столичной Ассоциации зелёного хозяйства Елиферий Харуца сообщил, что работы по благоустройству и уборке муниципальных пляжей начнутся в мае месяце. Проект решения, представленный на утверждение КМС, предусматривает также осуществление на пляжах ремонта скамеек и душевых кабинок. Кроме того, запланирована очистка от растительности озёр „La izvor" и „Долина роз".

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

парк , Кишинев , лето , отдых

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
991 чел.

Извоаре (Izvoare) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Безень, Извоаре и Скэень. Село Извоаре расположено на берегах реки Кэинарь в 26 км от города Флорешть и 156 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 991 человек. Первое документальное упоминание о селе под названием Лозень (Лозэле) датируется 20 августа 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.