23 апреля 2014, 11:28 Молдавская действительность views 16124
Железнодорожное сообщение молдавских поездов по направлению к Российской Федерации не будет прекращено
Фото: moldpres.md
23 апреля 2014, 11:28 Молдавская действительность views 16124

Железнодорожное сообщение молдавских поездов по направлению к Российской Федерации не будет прекращено

Движение молдавских поездов через Украину будет осуществляться бесперебойно после заключения соглашения между железнодорожными администрациями Украины и Российской Федерации с участием представителей молдавских железных дорог, информирует МОЛДПРЕС.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, железнодорожное предприятие Украины «Ucrzalizniţa» до 25 апреля этого года должно проинформировать государственное предприятие «Железная дорога Молдовы» об утверждении графика движения поездов и о возобновления с 1 мая 2014 года продажи билетов на все рейсы, проходящие по территории Украины.

Согласно предыдущей информации, поступившей от украинских властей, не утвердивших железнодорожное расписание, продажа билетов на рейсы поездов из Кишинева по направлению к Российской Федерации была разрешена лишь до 27 мая этого года.

Через Украину осуществляется транзит в рамках двух ежедневных рейсов ГП «Железная дорога Молдовы» по маршруту Кишинев-Москва, а также ежедневного рейса Кишинев-Санкт-Петербург. Кроме того, через украинскую территорию осуществляется движение поезда по маршруту Москва-Кишинев, сформированному ОАО «Российские железные дороги» («РЖД»).

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1914
Население:
1369 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 5 км от города Слобозия и 91 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Село Владимировка было основано в 1914 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.