Срок пребывания в стране для водителей продлен
Фото: jurnaltv.md

Срок пребывания в стране для водителей продлен

Хорошие новости для тех, кто имеет автомобили, зарегистрированные за рубежом. Депутаты одобрили законопроект, который предусматривает, что водителям таких автомобилей не придется покинуть территорию Молдовы через полгода. Срок пребывания в стране был продлен до одного года.

Основанием для этого изменения стало то, что в настоящее время водители обязаны платить за виньетку в качестве дорожного налога, и в то же время они платят за страховое свидетельство "Зеленая карта". Проект был разработан в целях гармонизации национального законодательства с европейским.

Источник: www.jurnaltv.md

Ключевые слова:

автомобиль , Молдова , закон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1896
Население:
391 чел.

Константиновка (Constantinovca) – село в коммуне Владимировка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Слобозия и 93 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 391 человек. Первое документальное упоминание о селе Константиновка датировано 1896 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.