«Улица Искусств» в центральном парке Кишинева
Фото: wikipedia.org

«Улица Искусств» в центральном парке Кишинева

26 июля в 17:00 в столичном парке им. Штефана чел Маре состоится 10-е юбилейное мероприятие под названием «Улицы искусств».

«Улицы искусств» - это некоммерческий молодёжный проект, ориентированный на развитие музыкальной и поэтической культуры, а также изобразительного искусства среди молодежи. В Молдове официальное название проекта - Strada Artelor. Мероприятие, как правило, проводится в живой городской среде, в 2014 году был выбран центральный парк Кишинева.

К участию в мероприятии приглашаются не только поэты, художники, музыканты, певцы и танцоры, но и зрители, прохожие-энтузиасты и просто ценители искусства, которые могут прочитать стихи или спеть песни.

Проект приобрел уже международный характер. В нём принимают участие такие города, как Санкт-Петербург, Москва, Минск, Киев, Одесса, Севастополь, Владивосток, Челябинск, Прага. За время своего существования «Улицы искусств» проходили 75 раз.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

культура , Кишинев , искусство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1692
Население:
21 чел.

Пожарна (Pojarna) – село в составе коммуны Синешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Унгень и 74 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 21 человек. Первое документальное упоминание о селе Пожарна датировано 1692 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.