Молдова заняла 43 место в рейтинге Глобального индекса инноваций

Молдова заняла 43 место в рейтинге Глобального индекса инноваций

Всемирная организация интеллектуальной собственности опубликовала седьмое издание доклада Глобальный индекс инноваций. Молдова заняла в этом рейтинге 43 место из 143 стран.

"Глобальный индекс инноваций - 2014" составлен по 81 показателю, включая человеческий исследовательский капитал, инфраструктуру, кредиты, инвестиции, взаимосвязи, инновации и результаты творческой деятельности и т. д.

Молдова получила в этом рейтинге 40,74 балла из 100 возможных. Таким образом, наша страна поднялась на две ступени по сравнению с предыдущим годом. Эта позиция во многом связана с успехами, зарегистрированными в разделах "Создание знаний" и "Нематериальные активы", что включает и объекты интеллектуальной собственности, по которым зафиксированы лучшие результаты.

Группа стран, быстро улучшающих свои инновационные возможности, состоит из 12 государств с высоким, средним и низким уровнями дохода. В этом разделе Молдова находится на первом месте, за ней следуют Китай, Монголия, Вьетнам, Индия и т. д.

Согласно рейтингу "Глобальный индекс инноваций - 2014", лидером четвертый год подряд остается Швейцария, на втором месте - Великобритания, затем Швеция, Финляндия, Голландия, США и др. Российская Федерация занимает 49 место, Румыния - 55 и Украина - 63.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

топ , статистика , Молдова , инновации

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1700
Население:
350 чел.

Сэрэцика Веке (Sărăţica Veche) – село в составе коммуны Томаюл Ноу района Леова. Село расположено на расстоянии 40 км от города Леова и 72 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 350 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрэцика Веке датировано 1700 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.