Российский эксперт: Россия не намерена признавать Приднестровье
Фото: unimedia.info

Российский эксперт: Россия не намерена признавать Приднестровье

У Российской Федерации нет устремления признавать Приднестровье, но в случае радикального изменения статус-кво возможно многое. Такую точку зрения высказал российский политолог Сергей Маркедонов в интервью newsarmenia.ru.

"Изначально у России такого устремления, такого желания нет, потому что это чревато осложнениями. Однако если будет какое-то радикальное изменение статус-кво не в интересах России, то возможно многое", - заявил Маркедонов.

По его словам, в настоящее время есть некий формат, который худо-бедно работает, и Москва не заинтересована его менять.

В то же время эксперт подчеркнул, что Москва сейчас ждет результатов выборов в Молдове, а именно, кто придет в Кишиневе к власти: сторонники более жесткого давления на Приднестровье или сторонники более прагматичных действий. "Ну и, конечно, общая ситуация вокруг Украины будет тоже влиять на все это. Суммируя, скажу: если не будет резких внешних изменений статус-кво, Москва вряд ли будет со своей стороны что-то предпринимать на приднестровском векторе", - добавил Маркедонов.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Приднестровье , Молдова , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1483
Население:
451 чел.

Ункитешть (Unchiteşti) – село в составе коммуны Кухурештий де сус Флорештского района. Село находится в 22 км от города Флорешть и 152 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 451 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ункитешть датировано 1483 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.