Молдавские ученики завоевали две медали на Международной олимпиаде по химии
Фото: vk.me

Молдавские ученики завоевали две медали на Международной олимпиаде по химии

Молдавские ученики завоевали две бронзовые медали на Международной олимпиаде по химии, которая проходила с 20 – 29 июля в Ханое, Вьетнам, сообщает MOLDPRES.

По данным Министерства Образования, медали завоевали Александр Пупеза (XI класс) и Владимир Терзи (XII класс). Оба победителя учатся в Теоретическом Лицее "Н. Гоголь" в Кишиневе.

Для Александра Пупеза награда полученная в Ханое является второй за этот год. В мае он получил бронзовую медаль на Международной олимпиаде по химии "Д. Менделеев" в Москве.

Олимпийская сборная Молдовы на Олимпиаде во Вьетнаме состояла из четырех учеников. В конкурсе приняли участие 291 ученик из 77 стран.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1802
Население:
524 чел.

Норочень (Noroceni) – село в составе коммуны Гетлова района Орхей. Село расположено на расстоянии 32 км от города Орхей и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 524 человека. Первое документальное упоминание о селе Норочень датировано 1802 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.